27 сентября 2023, Москва. Денис Дугин, заместитель генерального директора по операционным вопросам и взаимодействию с партнерами «Нанолек», стал лауреатом рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Итоги рейтинга опубликованы в «Коммерсанте» 27 сентября.

Рейтинг проводит издательский дом «Коммерсантъ» совместно с Ассоциацией менеджеров России с 2001 года. По итогам каждого года рейтинг выявляет лучших управленцев в различных отраслях экономики, ориентируясь на мнение самих экспертов – представителей различных отраслей и направлений деятельности.

Денис Дугин, заместитель генерального директора по операционным вопросам и взаимодействию с партнерами, вошёл в номинацию «Топ-25 директоров по логистике и цепям поставок» и занял первое место среди директоров по логистике и цепям поставок в фармацевтической отрасли по итогу 2022 года.

Денис обеспечил перевыполнение годового плана производства и продаж, а также отсутствие простоя производства по причине дефицита сырья и материалов благодаря эффективному выстраиванию работы ключевых подразделений компании в периметре процесса планирования и исполнения продаж и операций компании.

Благодаря Денису перестроено взаимодействие и работа с партнерами «Нанолек» в рамках контрактного производства с целью улучшения эффективности взаимодействия. В результате показатель уровня сервиса OTIF (on time in full - вовремя и в полном объеме) вырос с 87% в 2021 году до 99% в 2022 году.

«Руководители «Нанолек» ежегодно входят в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Успех бизнеса и его способность развиваться в меняющихся экономических условиях напрямую зависят от компетенций управленческой команды. За прошедший год фармацевтическая отрасль столкнулась с логистическими и закупочными вызовами. «Нанолек» справляется с этими изменениями, в том числе, благодаря работе Дениса Дугина и его команды. Ценно, что профессионализм команды «Нанолек» подчеркивают и отраслевые эксперты», - прокомментировал итоги рейтинга генеральный директор «Нанолек» Владимир Нестеренко.