На мероприятии «Возможности взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства и региональной инфраструктуры поддержки и развития в биотехнологической сфере» выступали руководители министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, представители Фонда содействия инновациям в Кировской области и Республике Коми, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Кировской области.

Модератором выступил Сергей Толстобров, директор департамента по развитию экономических территорий НАНОЛЕК, представитель фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в Кировской области.

На круглом столе обсудили вопросы государственной и региональной поддержки предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в биотехнологической сфере, опыт соседних регионов, лучшие практики сотрудничества.

Сергей Толстобров: «Подобные события важны и нужны всем сторонам, ведь за одним столом у нас есть возможность обсудить с руководством инфраструктуры вопросы реальной поддержки, проанализировать положительный и отрицательный опыт получения господдержки. Сегодня с участниками круглого стола пришли к договоренности, что кластеры предоставят свои предложения по улучшению процедур и направлений поддержки».