5 октября в России будут отмечать День учителя.

Помните ли вы свою первую учительницу? А кто из многочисленных педагогов был самым любимым? Встречаетесь ли с одноклассниками спустя годы?

День учителя – отличный повод вспомнить школьные годы, шалости, первую влюбленность и первые уроки жизни… Припомнить отпетых двоечников и прилежных отличников, квадрат гипотенузы, лакмусовые бумажки и подвиги Барклая-де-Толли… Но в главной роли воспоминаний всегда будут наши любимые Учителя. Сколько песен спето, сколько стихов посвящено дорогим Наставникам, которых мы будем нежно хранить в памяти всю жизнь.

Профессия учителя – это волшебная работа. И не только потому, что она связана с передачей знаний новому поколению. А еще и потому, что если педагог выбрал этот путь, он с него уже вряд ли свернет… Очень важно не забывать об этом и отдавать дань труду преподавателя.

В Верхошижемском районе (Кировская область) в начале октября прошел фестиваль «Золотое перо», посвященный Дню учителя и 90-летию района. Кстати, в районе сейчас работает 150 учителей! НАНОЛЕК поддерживает Управление образования уже много лет и мы не могли остаться в стороне и в этот раз: ветераны педагогической деятельности и лучшие педагоги района были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Слова искренней признательности вдохновляют не останавливаться и с каждым днем делать еще больше доброго. Даже толика внимания будет дорогим подарком: найдите час свободного времени, зайдите к любимому учителю с букетом цветов… это так просто, но так ценно!

#НАНОЛЕК #NANOLEKteam