4 июня состоялась юбилейная Церемония награждения Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтического рынка «Платиновая унция 2019» в формате online-трансляции. «Платиновая унция» – один из уважаемых профессиональных конкурсов российского фармацевтического рынка, в этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Компания НАНОЛЕК вошла в шорт-лист и стала финалистом в 2 номинациях: «Вектор года» подноминация “Проект года”. Бизнес-проект» (за создание совместного предприятия «Инвак» с Научным центром имени Чумакова) и "Сделка года” (за выход из портфельных компаний «Роснано»).

НАНОЛЕК стал победителем в номинации «Вектор года» подноминация «Проект года. Бизнес-проект» и получил награду за создание малого инвестиционного предприятия «Инвак» с Научным центром имени Чумакова, которое будет производить по полному циклу вакцины для иммунизации населения РФ в рамках НКПП. Первым проектом МИП «Инвак» стало производство полностью отечественной вакцины от полиомиелита, которая в апреле 2020 года подана на регистрацию. Это позволит в будущем бесперебойно обеспечивать граждан РФ высокоэффективной и безопасной вакциной, входящей в перечень Национального календаря профилактических прививок.

Максим Стецюк, исполнительный директор НАНОЛЕК:

«От лица НАНОЛЕК я благодарю жюри и всех, кто голосовал, за высокую оценку деятельности нашей компании. Нам приятно получить премию «Платиновая унция», как символ признания заслуг всего нашего коллектива. НАНОЛЕК вошла в список системообразующих компаний Минпромторга, поэтому мы ни на минуту не останавливали нашу работу даже в этих непростых условиях. МИП «Инвак» может стать новой моделью государственно-частного партнерства по выводу на рынок перспективных отечественных разработок. Проект предусматривает строительство дополнительных производственных мощностей в рамках развития биотехнологического иммунобиологического научно-образовательного центра «Биополис» в Кировской области участниками которого являются обе наши организации. Поздравляю коллектив нашей компании за очередной прорыв в истории современной фармацевтики и призываю всем компаниям обратить внимание на талантливую молодежь, молодых ученых, которых мы вместе своим примером можем мотивировать на новые открытия!»