Москва, 7 июня 2019 – MSD Animal Health (в России представлена ООО «Интервет»), подразделение компании Merck & Co., Inc., Kenilworth, N.J., USA, и НАНОЛЕК, российская биофармацевтическая компания, объявили о подписании Меморандума о намерениях по локализации производства вакцин на стремительно растущем ветеринарном рынке в России. Согласно этому Меморандуму, MSD Animal Health и НАНОЛЕК изучают возможность совместной работы с целью внедрения технологий производства и упаковки вакцин для лечения и профилактики болезней в животноводстве в полном соответствии со стандартами надлежащей производственной практики (GMP) на территории Российской Федерации.

«Для меня честь объявить о подписании Меморандума о намерениях, который символизирует начало нового захватывающего этапа в деятельности нашей компании, направленного на расширение спектра предоставляемых инновационных технологий и услуг для наших клиентов в России»,- заявляет Артем Кондрашов, генеральный директор MSD Animal Health в России и странах СНГ. «Мы находимся в постоянном поиске новых решений для повышения качества сервиса, оказываемого нашим клиентам, а также увеличиваем локальные инвестиции с целью создания производственных мощностей и расширения складских помещений. Потенциальное стратегическое сотрудничество с НАНОЛЕК будет способствовать долгосрочному росту нашей компании и подчеркивает приверженность развитию Науки о Здоровье Животных».

Меморандум о намерениях был подписан в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Владимир Христенко, президент НАНОЛЕК: «НАНОЛЕК сотрудничает с крупнейшими зарубежными фармацевтическими компаниями в области трансфера технологий и производства препаратов. Мы уверены, что стратегически важно объединяться в международные альянсы, это сочетается с нашей текущей бизнес-моделью и способствует реализации социальной миссии компании.

НАНОЛЕК выбирает путь сотрудничества с иностранными партнерами, которые готовы не только делиться высокими технологиями, но и локализовывать выпуск препаратов в России в кратчайшие сроки. MSD Animal Health – безусловный лидер в области разработки и производства ветеринарных вакцин. Подписание Меморандума – главное доказательство серьезности намерений в долгосрочном и плодотворном партнерстве наших компаний. Кроме того, НАНОЛЕК готов рассмотреть возможность выхода на экспортные рынки после 2023 года благодаря создаваемым производственным мощностям».

Вакцины играют важную роль в защите здоровья животных и населения. Своевременная и эффективная вакцинация снижает частоту и тяжесть заболеваний сельскохозяйственных животных, обеспечивая эффективное производство. Вакцины также оказывают значительное влияние на здоровье домашних животных, предотвращая серьезные заболевания, помогая им жить дольше и вести здоровый образ жизни. Здоровье и благополучие животных является первостепенной задачей MSD Animal Health. Основными приоритетами компании являются ответственное использование вакцин и фармацевтических препаратов, а также неизменно высокое качество их производства. MSD Animal Health постоянно работает над поиском новых решений для предотвращения, лечения и, в некоторых случаях, полного избавления от заболеваний.