НАНОЛЕК получил престижную национальную премию «ПРИОРИТЕТ-ФАРМА».

Главная национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет» присуждается предприятиям, достигшим наибольших успехов в импортозамещении. В этом году на премию подано рекордное количество заявок от предприятий различных отраслей экономики.

Ее цель – содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет отечественных производителей, увеличить спрос на российскую продукцию и технологии.

Максим Стецюк, исполнительный директор НАНОЛЕК, во время торжественной церемонии награждения поблагодарил организаторов конкурса за высокую оценку работы компании:

«Мы локализовали вакцину против полиомиелита, но впереди нас ждет еще большая работа, ведь фармацевтика одна из сложных индустрий. Благодарю Правительство Кировской области и Минпромторг России, которые нас поддерживают в наших открытиях.

Добавлю, что мы живем в огромной стране и я предлагаю всем нам, компаниям, которые собрались в этом зале, направить вектор мотивации на нашу молодежь, показать своим примером, что уже сегодня мы можем делать прорывные открытия, искать новые препараты, а не только локализовывать.

Наша цель – быть конкурентными, у нас огромный потенциал и такие премии, безусловно, мотивируют к дальнейшим подвигам к созданию чего-то нового. Удачи всем, коллеги!»