Конгресс прошел в Алуште 17-19 сентября 2020 в рамках V специализированной медицинской выставки «Здравоохранение. Крым 2020». Научным организатором мероприятия выступил ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М. Ефетова».

Цель Конгресса – обмен опытом, демонстрация достижений науки и техники, внедрение последних технологий, материалов и новейших препаратов в лечении онкологии. Среди участников Конгресса и выставки – представители Минздрава Республики Крым, различных организаций здравоохранения, главные врачи и заведующие отделениями ЛПУ, фармацевты, медицинский персонал, главные внештатные специалисты и другие представители профессионального сообщества.

Компания НАНОЛЕК принимала участие не только в выставочной экспозиции с демонстрацией лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, но и стала партнером дискуссионной площадки. В частности, НАНОЛЕК в рамках секции «Онкогематология и сосудистая хирургия» поддержал доклад Варданяна Аршака Вардановича (профессора кафедры хирургии, ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования», д.м.н.) Он осветил тему «Венозные тромбозы у онкологических больных: как предотвратить, как лечить согласно современным рекомендациям», продемонстрировав опыт использования в своей практике препарата «Цибор» (компания НАНОЛЕК является его официальным дистрибьютором).

НАНОЛЕК принимает активное участие в специализированных мероприятиях, направленных на интеграцию знаний, обмен опытом, обсуждение существующих проблем. Результатом такой работы всегда является стимулирующее воздействие на дальнейшее развитие той или иной сферы здравоохранения.