Ключевые игроки фармацевтического рынка собрались для обсуждения актуальных на сегодняшний день тем, чтобы обменяться мнениями и поговорить «без купюр».

Участники обменялись мнениями и идеями о работе фармацевтической отрасли в новых условиях, обсудили, какие законодательные инициативы появились и останутся ли они после пандемии, изменился ли подход к разработке и исследованиям новых препаратов.

Максим Стецюк, исполнительный директор НАНОЛЕК принял участие в Круглом столе: «ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ РЫНОК В РОССИИ В ЭПОХУ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ: КАК ЖИТЬ ЭТИЧНО, НО ПРАКТИЧНО?»

Он рассказал, как по его мнению, изменится мир после коронавируса и какие изменения в законодательстве ждут фармацевтический рынок.

Интересные цитаты:
“Безусловно кризис поменяет подходы в бизнесе. Уже сейчас многие пересматривают свои затраты и смогли оценить эффективен ли переход сотрудников на удаленный доступ или нет”.

В целом фармацевтический рынок получил толчок к развитию, но при этом каждый сегмент реагирует по-своему. Фарма - отрасль зарегулированная и какие-то процессы ускорились, а какие-то притормозились”.

“Что касается законодательных инициатив, то нам есть куда развивать Национальный календарь профилактических прививок (НКПП) и по примеру многих стран, перенимая их опыт, переходить на использование комбинированных вакцин, которые позволяют снизить инъекционную нагрузку на детей. Например, одна вакцина может защитить сразу от пяти инфекций”.

Посмотреть полное выступление спикера можно по ссылке, нажав на кнопку “Источник”.