Единственная биофармацевтическая компания-партнер VIII Недели высоких технологий и технопредпринимательства 15 марта провела экскурсию на свое предприятие для школьников, обучающихся в классах химико-биологической направленности. Участникам экскурсии продемонстрировали биомедицинский комплекс с развитой инфраструктурой, реализованными инновациями и собственными разработками.

Современные лаборатории и технологии производства лекарственных препаратов произвели на школьников большое впечатление. Разумеется, у ребят появилось много вопросов, на которые с энтузиазмом ответили недавние выпускники ВУЗов, а ныне – сотрудники компании. После осмотра производства Екатерина Мартинсон, Директор института биологии и биотехнологии ВятГУ, рассказала об образовательных программах университета по направлению биотехнологий. Возможно, кто-то из присутствующих сегодня ребят в будущем станет частью команды НАНОЛЕК, ведь 35 % сотрудников компании – это выпускники ВятГУ.

HR-директор НАНОЛЕК Яна Агеева рассказала школьникам о ценностях компании и о том, как важно ответственно подходить к планированию будущей карьеры. «Профессии биофармацевтической отрасли сегодня становятся все более престижными. Но для того, чтобы стать востребованным на рынке труда специалистом, необходимо ставить перед собой четкие цели, когда еще учишься в школе», - отметила Яна.