Президент НАНОЛЕК Владимир Христенко и исполнительный директор компании Максим Стецюк второй год подряд в рейтинге лучших менеджеров России, Ассоциации менеджеров России.

В рейтинге представлены руководители из разных сфер бизнеса, которые своими достижениями подтвердили не только экспертную репутацию, но и способность отвечать вызовам времени. Основной принцип, по которому формируется рейтинг уже многие годы: «Лучшие выбирают лучших». Экспертами выступают все финалисты премии за прошедшие годы и действующие члены Ассоциации менеджеров (более 150 участников), ежегодно рейтинг обновляется ориентировочно на 40-50%. В текущем году этот показатель не был превышен, что свидетельствует об устойчивости бизнеса к турбулентной внешней конъюнктуре.

Максим Стецюк, исполнительный директор НАНОЛЕК:

«НАНОЛЕК – практически самая молодая фармкомпания, нам всего 9 лет, а мы уже второй год подряд в этом рейтинге. Я поздравляю всех коллег из сферы фармацевтики с вхождением в рейтинг, в этом году особенно важно, что нашу работу отметили, так как в связи с непростой ситуацией, к фармацевтике приковано самое пристальное внимание. Удачи и новых интересных проектов. Хочу сказать огромное спасибо всей команде НАНОЛЕК. То, что мы вошли в «ТОП-1000» — это результат слаженной ежедневной работы. Уверен, что впереди еще много побед, у нас огромный потенциал. Коллеги - вы лучшие!»

Лучшее подтверждение слов руководителя – достижения компании

В 2020 году НАНОЛЕК вошел в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Решение о включении организации в перечень было принято правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Отраслевой список опубликован на сайте Минпромторга России 25 апреля 2020 года.

Также НАНОЛЕК стал победителем премии «Платиновая унция» в номинации «Вектор года» подноминация «Проект года. Бизнес-проект» и получил награду за создание совместного с Научным центром имени Чумакова малого инвестиционного предприятия «Инвак», которое будет производить по полному циклу вакцины для иммунизации населения РФ в рамках НКПП. Первым проектом МИП «Инвак» стало производство полностью отечественной вакцины от полиомиелита, которая в апреле 2020 года подана на регистрацию. Это позволит в будущем бесперебойно обеспечивать граждан РФ высокоэффективной и безопасной вакциной, входящей в перечень Национального календаря профилактических прививок.

В начале сентября НАНОЛЕК вошел в первый рейтинг Forbes «Лучшие российские фармацевтические компании».

Все эти достижения стали возможны благодаря слаженной работе как московского офиса, так и биофармацевтического производства в Кировской области, которое даже во время пандемии ни на минуту не прекращало своей работы.

Традиционно рейтинг «ТОП-1000» опубликован на ресурсах ИД «Коммерсантъ» (посмотреть полную версию материалов можно по ссылке, нажав на кнопку «Источник»).