Михаил Некрасов, генеральный директор НАНОЛЕК, принял участие в межрегиональной конференции «Промышленная политика в регионе. Развитие. Задачи. Перспективы», которая состоялась 25 сентября в Кировской области.

Мероприятие стало главным событием Недели промышленности–2019, флагманская тема конференции - реализация национальных проектов в регионе. К диалогу были приглашены министр промышленной политики региона Андрей Перескоков, эксперты федерального центра компетенций и фонда развития промышленности, руководители кировских промышленных предприятий.

С 2021 года Кировская область начинает реализацию проекта по увеличению темпов роста производительности труда, а также поддержки занятости населения. Организация профессионального обучения, повышение квалификации, увеличение эффективности работы служб занятости, поддержка для предприятий за счет финансового и консалтингового стимулирования, оптимизация производственных процессов, промышленный экспорт, внедрение «бережливого производства» – все эти вопросы обсуждались в ходе конференции.

В завершении мероприятия были подведены итоги областного конкурса «Лучший молодой специалист в области метрологии, стандартизации и качества». Сотрудник НАНОЛЕК, Анатолий Мышев, стал дипломантом конкурса: приятная и заслуженная награда от Министерства промышленной политики Кировской области.

Биофармацевтический завод НАНОЛЕК в Кировской области является крупным игроком промышленной отрасли региона. Сегодня на производстве заняты более 600 человек, а с ростом и развитием компании количество сотрудников будет только расти. Участие в подобных конференциях имеет большое значение для компании, ведь именно в процессе конструктивного диалога происходит развитие как отдельно взятого предприятия, так и экономики региона в целом.