Встреча с турецким бизнес-сообществом была посвящена вопросам инвестиционного потенциала Кировской области, а также расширению экономических связей между республикой и регионом.

Привлечение внимания иностранных инвесторов к развитию экономики Кировской области открывает широкую перспективу для развития многих отраслей, в том числе и фармацевтики. Российская делегация во главе с Председателем Правительства региона Александром Чуриным посетила промышленные предприятия Стамбула, включая и фармацевтические - Onko & Koçsel İlaçlar (производитель онкологических и гематологических препаратов) и Nobel Ilac Nobe (старейшая в Европе фармацевтическая компания).

Михаил Некрасов, как представитель отрасли, обсудил вопросы возможного сотрудничества в будущем: это и экспортные поставки отечественных препаратов на рынок Турецкой Республики, и совместные проекты в области производства, и трансфер технологий.

Вопросы заданы, начало положено: бизнес-миссия продолжится, но уже в ответном визите турецких партнеров в Кировскую область. #НАНОЛЕК #NANOLEKteam