НАНОЛЕК и ВятГУ связывают многолетние партнёрские отношения. Наша компания проводит Дни открытых дверей и экскурсии на предприятии для студентов, они привлекаются для прохождения практики на БМК. Яркой иллюстрацией успешного взаимодействия является и то, что 212 сотрудников НАНОЛЕК являются выпускниками ВятГУ. Это практически каждый 3 сотрудник!

Наша компания привлекает преподавателей ВУЗа и для  обучения сотрудников, разработке и внедрению проекта по VR-обучению и др.

Особой традицией стало присутствие сотрудников НАНОЛЕК в составе экзаменационной комиссии по защите дипломных работ выпускников ВятГУ. В этом году эту почетная роль досталась.: А. Григорьевой, А. Коньковой, М. Сапожникову, О. Боровиковой, И. Сорокиной, М. Шуклиной, М. Момотюк.

Всего было заслушано 54 выпускника: магистров направления “Фармацевтическая биотехнология”  и направления "Микробиология и вирусология”, бакалавров направления "Фармацевтическая биотехнология”, направления "Микробиология” и направления “Химия”.

При этом 6 выпускников магистратуры и 1 выпускник бакалавриата уже работают в НАНОЛЕК.

После защиты дипломных работ направления “Фармацевтическая биотехнология” сотрудники отдела подбора получили 10 резюме от выпускников. По одному из них уже принимается решение о трудоустройстве в химико-аналитическую лабораторию БМК НАНОЛЕК.

Мы благодарим Вятский государственный университет  и лично проректора по науке и инновациям Сергея Литвинца за оказанное доверие и надеемся на продолжение продуктивного сотрудничества!