1 августа в Истобенске Оричевского района Кировской области прошел традиционный праздник «Истобенский огурец» в необычном онлайн-формате. В этом году мероприятие проводится уже в 24 раз.

«Такие праздники - сохранение традиций для будущих поколений, популяризация Кировской области, как  региона, привлекательного для туризма, развития бизнеса, а также приятное времяпрепровождение для местных жителей, многие из которых работают на нашем фармацевтическом комплексе, поэтому наша компания с удовольствием оказывает поддержку фестивалю», - пояснил генеральный директор НАНОЛЕК Михаил Сергеевич Некрасов.
Ведущий праздника, огуречный Царь Истобен, показал зрителям самые яркие моменты из хроники прошлых лет (с 1998 года), организовал конкурсы с призами от партнеров, прошел по местным хозяйствам производителей, провел мини-чемпионат по огуречному хрусту и Первый турнир по огуречным боям, посетил Музей истории Истобенска.
 
Несмотря на то, что фестиваль проходил онлайн, его смогли «посетить» более 84 000 пользователей!

А мы приглашаем вас на следующий, юбилейный, 25-й «Истобенский огурец», который пройдет в последнюю субботу июля 2021 года!