Американская торговая палата (AmCham Russia) - это одна из ведущих иностранных деловых ассоциаций в России, которая объединяет более 500 крупнейших американских, европейских и российских компаний.

26 ноября Владимир Христенко принял участие в бизнес-завтраке, организованном президентом Американской торговой палаты в России Алексисом Родзянко и генеральным директором ООО «Джонсон & Джонсон» Екатериной Погодиной.

На встрече руководители различных компаний, членов Американской торговой палаты, обсудили последствия пандемии для различных сфер бизнеса, поделились опытом по преодолению сложностей локдауна и трансформации бизнеса, поговорили о трендах, которые появились и останутся ли они в дальнейшем.

Владимир Христенко, президент НАНОЛЕК: «Фраза о том, что мир никогда не будет прежним уже немного приелась, но тем не менее именно она отражает как нельзя лучше то, что происходит. Мы пережили первую волну пандемии, научились жить в новой реальности, поэтому, на мой взгляд, сейчас все уже спокойнее и, главное, конструктивнее воспринимают ситуацию.
Фармацевтика - отрасль, которая в любой ситуации не может позволить себе расслабиться. Мы отвечаем за здоровье людей. Мы мобилизуем все силы и остаемся на передовой. Важно, что у нас есть возможность проводить такие встречи, обмениваться мнениями, проектировать тренды. Можно отметить, что все компании, вне зависимости от рода деятельности, берут курс на цифровизацию бизнеса, оптимизацию бизнес-процессов, частично пересматривают стратегию. Такое общение способствует реализации совместных инициатив с представителями ведущих мировых корпораций».

Напомним, в 2019 году НАНОЛЕК и «Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявили о локализации в России производства препарата, применяемого в терапии множественной миеломы.